Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

16 Февраля 2017 г. 12:37

г. Москва

Можно ли подать на алименты находясь в браке?

Хочу подать на алименты на своего мужа, не разводясь с ним. Возможно ли это!?

У мужа первый брак, у нас есть общий ребенок. В связи с обстоятельствами которые возникли, когда муж гулял на стороне, та девушка забеременнела от него. Сейчас она родила, и тоже хочет подать на алименты. Но отцовство еще не доказано. Так вот я хочу подать на алименты на своего мужа, находясь с ним в браке, так как мы продолжаем жить вместе, чтобы ни мой ребенок, ни тот ребенок если будет доказано отцовство, не были обделены его алиментами.

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

16 Февраля 2017 г. 13:25

Елизавета, добрый день.

Да, Вы тоже можете подать на алименты на содержание ребенка. В таком случае Ваш муж сможет уменьшить размер алиментов на другого ребенка, рожденного вне брака.

Можете уже сейчас заранее зафиксировать размер алиментов на своего ребенка, а можете и подождать, пока там девушка подаст в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:16 Февраля 2017 г. 14:05

Подскажите какие документы мне нужно собрать чтобы подать на алименты? Пока отцовство не доказано мой ребенок будет получать 25%? А на двоих детей если будет доказано по 16,5%?

17 Февраля 2017 г. 21:08

Здравствуйте.

Да, Вы можете подавать иск на алименты ст. 3, 131, 132 ГПК РФ.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X