Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

19 Марта 2015 г. 10:57

г. Тула

Надо ли оформить новую российскую трудовую книжку работнику из Крыма?

Хотим взять на работу человека, ранее проживающего в Крыму. На момент принятия Крыма в состав России он проживал там и приобрел российское гражданство. Теперь вот решили заключить с ним трудовой договор – в Тульской области. Он предъявил свою украинскую трудовую книжку. Как нам быть – завести новую российскую или продолжать украинскую?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

19 Марта 2015 г. 12:54

Вам надо завести для этого работника трудовую книжку российского образца. Эта обязанность предусмотрена ст. 66 Трудового кодекса РФ, ст. 2 Федерального закона от 14 октября 2014 г. N 299-ФЗ «Об особенностях применения отдельных положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права, в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация