Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

29 Января 2017 г. 22:22

г. краснодар

Раздел имущества при разводе

Живу в гражданском браке, купили дом в ипотеку, выплачиваю ипотеку я, первоначальный взнос 33% сожительницы, на что я буду иметь права при разделе имущества, и как мне поступить лучше далее

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

30 Января 2017 г. 10:37

Иван, добрый день.

Если брак у Вас не зарегистрирован, то нормы Семейного кодекса о разделе имущества не применяются.

Кто сейчас собственник жилья, тот и будет им, если Ваше сожительство прекратится.

О каком разделе Вы говорите, если все документы на Вас? Или Ваша сожительница в них тоже фигурирует - имеет долю? Она созаемщик или поручитель по кредиту?

Первоначальный взнос сожительницы как-то зафиксирован по документам?

Это важно понимать, чтобы определить, какие шансы она имеет, чтобы в судебном порядке попытаться часть жилья получить себе.

Оцените ответ:00
02 Февраля 2017 г. 14:36

Здравствуйте.

Только в зарегистрированном браке применяется ст. 34 СК РФ. Так на кого оформлено, тот и собственник ст. 209 ГК РФ.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация