Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

13 Декабря 2016 г. 13:41

г. Москва

Ремонт квартиры по договору между физическими лицами

Здравствуйте! Хотел бы узнать Ваш ответ на следующий вопрос. Я частный мастер по ремонту жилых помещений. Недавно заключил договор с владельцем квартиры на её ремонт. Договор обычный, между физическими лицами, никем не заверенный. Договорились на определенную сумму. Перечень работ, смета, акты по приемке работ не подписывали, т.к.хозяин сказал, что ему не нужны лишние бумаги. Несколько раз я просил и требовал у них план-проект квартиры для ремонта. Ответа так и не последовало. Начал работать на свой страх и риск. И выполнял те работы, на которые указывали хозяева. Несколько раз переделывал некоторые моменты, т.к. они придумали уже что-то другое. Опять просил план-проект.Без ответа. Черновые работы выполнил на 80 процентов. За эту работу получил деньги. Нашёл небольшую подработку, т.к.в сроки укладываюсь. Позвонил хозяину, он согласился на то, что я у них продолжу ремонт чуть позже. Спустя день после разговора с хозяином, он мне звонит и говорит, что привлечёт меня к уголовной ответственности по статье 159 мошенничество. Звоню, пытаюсь договориться: предлагаю посмотреть продолжить ремонт у него или расторгнуть договор. На что получаю каждый день разные ответы. Подскажите, что мне делать в этой ситуации???

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

13 Декабря 2016 г. 17:40

Владимир, здравствуйте!

Во-первых, не стоит паниковать, просто так за мошенничество Вас никто не привлечет, а угрожать могут чем-угодно.

Полиции проще вынести отказное постановление, послать заявителя в суд - написать, что это гражданско-правовой спор, чем заниматься такими высосанными из пальца делами.

Во- вторых, в договоре сумма за работы стоит? Ссылка на необходимость составления перечня работ, плана и и т.п. есть? Деньги Вы как принимали? Сроки какие-то прописаны?

В идеале, конечно, понимать, под чем Вы там в договоре подписались.

Оцените ответ:00
17 Декабря 2016 г. 19:32

Здравствуйте.

Да, по признакам преступления срок. Но чтобы возбудить уголовное дело, нужен состав преступления. Есть существенные условия договора по заключению ст. 432 ГК РФ и императивные требования закона. Тут нужно смотреть договор ст. 420 ГК РФ. Направляйте мне на почту. Следователь звонил?

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X