Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

28 Октября 2016 г. 11:08

г. Москва

Совместно нажитая недвижимость.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ;

У супруга до брака была квартира, но после заключения брака супруга за свой счет сделала капитальный ремонт. Считается теперь эта недвижимость совместно нажитой?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

28 Октября 2016 г. 14:08

Алена, добрый день.

Сам по себе ремонт Вашей квартиры за счет средств супруги не означает, что теперь это имущество совместно нажитое.

Но в случае раздела имущества при разводе супруга может попробовать заявить, что претендует на долю в связи с этим, или на компенсацию. Но это в любом случае будет решать суд, и тут уж кто что из вас докажет, так и будет. Слишком абстрактная ситуация, чтобы прогнозировать. Тут надо понимать, как капремонт повлиял на рыночную стоимость Вашей квартиры и другие обстоятельства.

Оцените ответ:00
10 Декабря 2016 г. 14:55

Здравствуйте.

По ст. 34 СК РФ считается совместным нажитым имуществом. Вы какие действия предпринимали?

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X