Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

16 Августа 2016 г. 16:22

г. Тула

ОДН в МКД

в МКД есть бюджетная организация со своим входом и приборами учета, должны они платить ОДН за потребленную электроэнергию? и если да, подскажите букву закона. Заранее спасибо.

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

16 Августа 2016 г. 21:09

Александр, добрый день. Платить за ОДН за потребленную электроэнергию должны все.

П.2 ст.39 Жилищного кодекса РФ: доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме (как жилого, так и нежилого), определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

2. Ст.44 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

Оцените ответ:00

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

17 Августа 2016 г. 19:20

Добрый день.

Свой вход и приборы учета - не причина для отказа от оплаты ОДН за электроэнергию. Дом в связи с этим не перестает быть многоквартирным. Поэтому все пользователи помещений обязаны оплачивать ОДН - закон просто не содержит исключений из общих правил.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X