Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

19 Января 2015 г. 11:44

г. Владивосток

Внесение имущества в качестве вклада в уставной капитал ООО

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как все-таки сейчас обстоит ситуация с возможностью внесения в качестве уставного капитала при регистрации ООО имущества? Неужели теперь это запрещено?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

19 Января 2015 г. 13:46

Роман, добрый день!

В настоящее время в связи с вступлением в силу изменений в ГК РФ (на основании федерального закона № 99-ФЗ от 05.05.2014) с 1 сентября вносить неденежные вклады в уставной капитал можно только в части, превышающий 10 тысяч рублей (минимальный размер УК). При этом если раньше участники ООО могли самостоятельно оценить стоимость таких неденежных (имущественных) вкладов с составлением актов, то теперь необходимо обязательно проводить независимую оценку. Об этом говорит п.2 ст.66.2 ГК РФ.

Таким образом, вносить имущество в УК ООО можно, но 10 тысяч рублей в любом случае должны быть оплачены деньгами. При этом изменился и срок оплаты УК – теперь это можно сделать в течение 4 месяцев с момента создания общества.

Оцените ответ:00
Вопросы юристам по теме
Андреевич, г. Нижневартовск
ответов: 1
Окончание срока полномочий директора ООО
Владислав Н., г. Красноярск
ответов: 1
Требуется пакет документов для регистрации ООО
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X