Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

23 Мая 2016 г. 13:16

г. Брянск

Договор найма жилого помещения

Подскажите, пожалуйста. В прошлом году я прописала маму в своей квартире. Могу ли ли сейчас переписать её как нанимателя жилого помещения, а не члена моей семьи? и оформить с ней договор найма жилого помещения?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

23 Мая 2016 г. 15:27

Людмила, добрый день.

Статья 82 Жилищного кодекса позволяет Вам это сделать - дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

Однако это не Вы будете переписывать её как нанимателя жилья, а несколько иначе это выглядит: нужно письменное согласие всех зарегистрированных в квартире членов семьи нанимателя и при этом с новым нанимателем собственник жилья (муниципалитет) заключает новый договор найма.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X