Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

18 Мая 2016 г. 15:41

г. Ростов-на-дону

39 детей в группе детского сада и 1 воспитатель - законно ли это?

Верно ли истолкована норма о площади помещения и количества детей? В группе 2 комнаты: игровая и спальня по 40м. Заведующая утверждает, что 39 детей могут посещать эту группу (вторая младшая). Так ли это?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

22 Мая 2016 г. 13:47

Елена, добрый день!

Согласно п.1.9. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.

Получается, у Вас в группе 39 человек, а площадь игровой комнаты – 40 метров, на одного ребенка получается почти 1 метр. Исходя из этого, можно сделать вывод о нарушении норм, т.к. площадь спальни при расчете не должна учитываться.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X