Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

проект юриста Елены Могилевской

Войти
Вопрос юристам

29 Марта 2021 г. 10:30

клиент

Медногорский

Наказание учителя за непройденную вовремя курсовую подготовку

Учитель или воспитатель постоянно не проходят вовремя курсовую подготовку. Есть ли какое либо наказание для этого и в каком правовом документе можно найти данную информацию?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

29 Марта 2021 г. 14:25

Ирина, в силу закона "Об образовании в РФ" педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень (ст. 48). По сути, получается, что прохождение разных курсов - это не только право, но и обязанность педагога (учителя). Если внимательно прочитаете свой трудовой договор, то наверняка обнаружите и про эту обязанность хотя бы немного текста. Отказ от повышения квалификации можно расценить как дисциплинарный проступок, за который может быть наказание по Трудовому кодексу РФ. И, конечно, прохождение таких курсов повышения квалификации должно быть за счет работодателя.

Оцените ответ:00
Задать свой вопрос
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X