Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

01 Апреля 2016 г. 22:31

г. Донской

Пособие по уходу за ребенком

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до трех лет в чернобыльской зоне 2908,62 удваивается, соответственно равен 5817,24, а максимальный размер пособия увеличивается в двойном размере? Если да, то на основании чего?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

02 Апреля 2016 г. 23:34

Пункт 7 части 1 статьи 18 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусматривает, что установленным этим законом льготным категориям граждан гарантируется ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.

Можно сказать, что из этого следует, что удваивается любой размер пособия в диапазоне от минимального до максимального, установленного законом. И это успешно применяется на практике.

Оцените ответ:10
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X