проект юриста Елены Могилевской
13 Февраля 2021 г. 19:41
Виктория Евгеньевна
г. Пенза
Добрый день, у меня к вам такой вопрос: я не успела подать заявление на сдачу экзаменов до 1 февраля. Я выпускник прошлых лет. Не успела, потому что затянула и не смогла взять оригинал аттестата в вузе, потому что хотела перепоступить внутри вуза, но не вышло. Также я 8 февраля заболела, у меня проблемы со зрением. Есть ли вероятность получить допуск к экзаменам ЕГЭ от ГЭК?
стоимость
0 РУБ.
юрист,
г. Новомосковск
Виктория, добрый день. То, что не взяли в вузе вовремя оригинал аттестата, не будет являться уважительной причиной. По поводу проблемы со зрением вариант уважительной причины возможен при условии наличия причинно-следственной связи межу состоянием здоровья и необходимость выбора новой специальности, для поступления на которую надо сдать определенные предметы ЕГЭ.
Если детально проанализировать Ваши обстоятельства, то, конечно, есть вероятность, что правильно обоснованная и подтвержденная причина позволит Вам получить допуск к ЕГЭ. Но для этого надо очень постараться. Если нужна моя помощь (в т.ч. консультация по телефону), Ваши родители могут ко мне обратиться.