проект юриста Елены Могилевской
13 Февраля 2021 г. 12:52
Илья
Москва
Здравствуйте, я студент второго курса и я понял, что медицина, которой я полтора года обучался - не мое. Сейчас я прорабатываю варианты с поступлением в другую область, где нужны предметы, коренным образом отличающиеся от тех, которые я сдавал. Однако, проблема в том, что срок подачи заявлений для сдачи ЕГЭ уже истек. На вашем сайте я прочитал, что можно подать письмо в ГЭК и обосновать мою задержку с подачей заявления. У меня серьезные проблемы со зрением, но они уже давно меня преследуют, поэтому я не могу сказать, что из-за этого я резко потерял возможность заниматься тем, чем занимался. Можно ли вообще как-нибудь в таком случае "привязать" мои проблемы со здоровьем к задержке или лучше искать другие варианты. Спасибо за внимание и за статью, вы дали надежду.
стоимость
0 РУБ.
юрист,
г. Новомосковск
Илья, добрый день. Если не успели подать заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля, то Вам надо обосновать, что именно произошло после 1 февраля, что повлияло на необходимость участия в ЕГЭ. При этом, конечно, не надо в ГЭК говорить, что Вы не успели, а надо строить свою позицию на том, что Вы и не собирались сдавать эти экзамены, но в жизни произошло нечто такое, что после 1 февраля повлияло на Ваши планы на обучение.
И вот главный вопрос - что же такое могло произойти, что привело к необходимости сдавать ЕГЭ? Вариантов сотни в зависимости от Ваших обстоятельств - это надо детально анализировать и тогда уже принимать решение, как обосновать эту уважительную причину для подачи заявления в ГЭК на участие в ЕГЭ. Но Ваша идея со зрением не подходит.
Если нужна моя помощь (консультация), Ваши родители могут мне позвонить.
Вам пригодится моя статья "Не успел подать заявление на ЕГЭ до 1 февраля – что делать?".