Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

проект юриста Елены Могилевской

Войти
Вопрос юристам

03 Декабря 2020 г. 13:20

клиент

Невельск

Банк не отдаёт деньги со вклада, прав ли банк?

Здравствуйте! Три года назад положили деньги на вклад на три года, неделю назад закончился срок вклада. Сегодня пошли получить вклад, банк обязал за наш счёт отправить заказное письмо через почтовое отделение в головной банк в Москву. Ждать как минимум 2 недели. Вправе ли банк проводить такие действия?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

03 Декабря 2020 г. 14:24

Сергей, здравствуйте. Банк обязан Вам вернуть деньги по Вашему вкладу в течение 7 дней после получения от Вас письменного заявления (это установлено ч. 5 ст. 859 Гражданского кодекса РФ). Смотрите у себя в документах - кто у Вас указан стороной договора, тому и направлять надо заявление. Возможно, действительно, в Вашем случае надо направлять заявление именно в Москву.

Подробнее про то, как вернуть деньги из банка, читайте в моей статье "Как действовать, если банк не возвращает сумму вклада?".

Оцените ответ:00
Задать свой вопрос
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X