Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

проект юриста Елены Могилевской

Войти
Вопрос юристам

25 Ноября 2020 г. 23:45

клиент

Нижний Новгород

Правомерен ли отказ в пособии на ребёнка от 3 до 7 лет из-за отсутствия дохода супруга?

Добрый день. По заявлению на оформление пособия на ребенка с 3 до 7 лет, получен отказ с формулировкой - "отсутствует доход супруга",но согласно п.25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384, доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается. Мой супруг официально признан безработным до написания заявления. До этого работал неофициально. В соцзащите объяснили отказ тем, что нет дохода, который они будут не учитывать, т.е. если бы он работал официально и было бы превышение, то тогда всё хорошо. Но в законе это не прописано, ведь так? Либо официальная работа,либо официально безработный, я так понимаю? Правомерен ли отказ?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

26 Ноября 2020 г. 07:35

Наталья, здравствуйте. На то она и норма о праве для безработных не учитывать доход, чтобы дать людям возможность получить поддержку. Поэтом отказ Вам по изложенному основанию выглядит некорректным. Попробуйте обжаловать.

Оцените ответ:00
Задать свой вопрос
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X