Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

06 Ноября 2020 г. 16:34

г. Псков

Возврат средств за подарочный сертификат

Доброго времени суток! Мне подарили подарочный сертификат в магазин косметики Рив Гош. Я не пользуюсь продукцией, представленной в данном магазине. Как мне вернуть деньги за сертификат? В данном случае это 3 тысячи рублей.

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)
Клиент уточнил вопрос:06 Ноября 2020 г. 16:37

На какие статьи о защите прав потребителей ссылаться. Был сюжет на эту тему в передаче "Доброе утро" по первому каналу. Говорили, что должны сделать возврат средств, но на что ссылались, не помню.

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

06 Ноября 2020 г. 18:30

Ксения, добрый день! К правоотношениям по продаже-приобретению подарочных карт следует применять нормы, регулирующие отношения договора розничной купли-продажи, при которых приобретение потребителем подарочной карты подтверждает внесение потребителем аванса и право на покупку товара в будущем, а, соответственно, в силу закона, аванс не может быть удержан продавцом.

Поэтому просто напишите заявление на возврат денежных средств за этот подарочный сертификат, официально направьте его продавцу с требованием вернуть деньги и укажите номер своего счета, на который хотите получить деньги.

Сошлитесь на ст. 492 ГК РФ, ст. 12 Закона "О защите прав потребителей" - этого достаточно.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X