Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

06 Августа 2020 г. 13:42

г. Краснодар

Забрать медицинскую карту из поликлиники, есть право?

Здравствуйте, я бы хотел забрать свою медицинскую карту из поликлиники, к которой приписан. У меня есть на это право? Спасибо!

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Карина Учаева

г. Нижний Новгород

06 Августа 2020 г. 14:18

Добрый день, Максим! У вас есть право на получение медицинских документов и их копий. Данное право регламентировано в рамках ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Данная норма гласит:

"Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти". 

Обратитесь в соответствующую медицинскую организацию с заявлением о выдачи мед карты либо её копии со ссылкой на указанный выше правовой акт!

Удачи!

Оцените ответ:00
Вопросы юристам по теме
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X