Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

04 Июня 2020 г. 12:17

г. Нижний Новгород

Единовременная выплата на опекаемых детей от 3-х до 16 лет для приёмной семьи?

Здравствуйте! Распространяется ли право на получение единовременной выплаты на опекаемых детей от 3 до 16 лет при заключении договора о приёмной семье?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

05 Июня 2020 г. 12:20

Галина, здравствуйте. Пунктом 1.1 Указа Президента от 11 мая 2020 № 317 установлено: «Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).То есть в документе не ограничен круг получателей выплаты только родителями ребенка. Это значит, что на выплату могут подать заявление и другие граждане. Полагаю, что в Вашем случае на опекаемого ребенка также можно подать заявление.

Оцените ответ:00
Вопросы юристам по теме
Николай Павлович, г. Венёв
ответов: 1
Выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет в Тульской области?
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X