Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

05 Апреля 2020 г. 06:00

г. Самара

Как забрать с поликлинике амбулаторную карту на руки, в связи с переходом в другое лечебное учреждение?

Как забрать амбулаторную карту из поликлиники сроком на 1 месяц, т.к. я записалась на личный прём в Минздрав РФ и Росздравнадзор, еду в Москву, т.к.  Самара бездействует, идёт полное расхождение диагнозов! На какой закон я могу сослаться в этой ситуации? Мне карту на руки не отдают, что хотят, то и пишут. В Москву только оригинал нужен, а мне копии предлагают, я им поясняю, что по заявлению на 1 месяц карту беру, а потом обязательно верну!

И далее, у меня скоро переосвидетельствование МСЭ.

Хочу уходить с этой поликлиники, но мне опять амбулаторную карту на руки не дают, разве они не нарушают права пациента?

Обещают переслать мою карту по новому месту, но мне не хочется чтобы они знали, куда я ухожу, в какую поликлинику.

Дайте пожалуйста ссылку на ФЗ, чтобы я смогла отстоять, и забрать амбулаторную карту с переводом в другую поликлинику! Спасибо!

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Глеб Тарасов

г. Новокузнецк

05 Апреля 2020 г. 10:08

Вам надо написать заявление и указать причину, по которой необходим именно оригинал - для получения медицинской помощи в Москве. Ссылаться можете на ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Закон позволяет получать не только копии, но и оригинал медкарты. Только оригинал выдают на ограниченное количество времени, поэтому в заявлении укажите, что обязуетесь вернуть после посещения врача в Москве.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X