Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

27 Февраля 2020 г. 19:03

г. Москва

Возмещение судебных расходов при разделе совместно нажитого имущества

Добрый день! В июле 2019 года было вынесено решение о разделе совместно нажитого имущества. Суд удовлетворил иск. Далее ответчик подает апелляционную жалобу и кассационную жалобы, которые остаются без удовлетворения. Решение кассационного суда от 26 декабря 2019 года. Меня волнует вопрос: не опоздали ли мы со сроками подачи заявления на возмещение судебных расходов?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

27 Февраля 2020 г. 19:17

Раисат, здравствуйте! Законом установлен 3-месячный срок для подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде (ст. 103.1 ГПК РФ).

Оцените ответ:10
Клиент уточнил вопрос:27 Февраля 2020 г. 19:56

т.е .мы не опоздали с взысканием судебных расходов в первой инстанции ?

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

27 Февраля 2020 г. 20:44

Нет, можно подать заявление.

Оцените ответ:10
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X