проект юриста Елены Могилевской
18 Февраля 2020 г. 15:59
Алексей
г. Романово
Здравствуйте, я написал 27 января заявление на ЕГЭ и там указал: биологию, русский, обществознание, математику (базовый уровень), так как собирался в училище. Но сегодня у меня изменились планы куда поступать, так как появилась возможность учиться в ВУЗе, а не в училище. Но дело в том, что в ВУЗ нужна Математика (профильный уровень). Теперь мне нужно лишь поменять математику с базового уровня на профильный. Что мне делать, ведь у меня нет уважительной причины?
стоимость
0 РУБ.
юрист,
г. Новомосковск
Алексей, здравствуйте. Без уважительной причины Вам не позволят добавить в перечень предметов ЕГЭ, заявленный до 1 февраля, еще хоть один экзамен.
Надо искать уважительную причину, я про то это здесь на сайте много статей писала. Порой надо просто основательно проанализировать, что из Ваших обстоятельств можно назвать уважительной причиной и обосновать эту позицию в заявлении в ГЭК. Поскольку я о Вас ничего не знаю, дать четкие рекомендации по выбору уважительной причины невозможно.
Могу предложить консультацию, в ходе которой обсудим, что можно сделать в Вашей ситуации. Лучше, если за консультацией ко мне обратится кто-то из Ваших родителей, которые поддерживают Ваше стремление сдать экзамен по профильной математике.
А если я напишу заявление, в котором скажу о том, что это моя единственная возможность поступить в ВУЗ, что мне могут ответить?
юрист,
г. Новомосковск