Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

08 Июля 2019 г. 13:58

г. Челябинск

Можно ли вернуть деньги за ноутбук, если есть существенный недостаток?

Технически сложный товар - ноутбук. Недостаток можно отнести к существенным (выключается через некоторое время) и к незаявленным. В подписанном мною, покупателем, гарантийном талоне комиссионного магазина сказано про ремонт (и возврат денег в случае его невозможности) либо замену на аналогичный товар. Можно ли подавать претензию и вернуть деньги, даже если ремонт возможен?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

08 Июля 2019 г. 14:40

Закон позволяет вернуть деньги за технически сложный товар с существенным недостатком (ст. 18 Закона о защите прав потребителей):

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара..."

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X