Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

01 Июля 2019 г. 04:22

г. краснокамск

Возможно ли условное наказание лично мне по ст. 158 УК РФ?

Здравствуйте! Я совершил кражу с садового участка. А именно из кладового помещения, сорвав навесной замок. Следователь квалифицировала это по статья 158 часть 2, но сегодня спустя неделю перезвонила и сказала что переквалифицировала на часть 3!. но ведь это нежилое помещение, я прав!? Я уже ознакомился с делом и завтра суд и второй вопрос: если все же меня осудят по ч.3 ст.158 то на какое наказание я могу надеяться, учитывая то что я возместил ущерб полностью и на момент кражи не был осужден ни условно, никак иначе. Единственное - имеется непогашенная судимость от 2018 г. Там я был приговорен к обязательным работам которые исправно отбработал до конца!!! И ранее я неоднократно судим и приговаривался к реальным срокам по 158 статье. так что же теперь будет? Заранее спасибо за развернутый ответ!

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

01 Июля 2019 г. 14:12

Здравствуйте. Что касается назначения помещения, то Вы правы - в ч. 3 ст. 158 УК РФ говорится о незаконном проникновении в жилище, а ч. 2 ст. 158 УК РФ - о незаконном проникновении в помещение либо иное хранилище.

Но, возможно, в Вашем случае имеются иные признаки, например, крупный размер?

Что касается наказания, то не зная всех деталей дела, сложно что-то конкретное прогнозировать.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация