Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая помощь онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

10 Мая 2019 г. 22:24

г. Moscow

Право выбора роддома в Москве

Имею ли я право выбирать в каком роддоме рожать, если зарегистрирована и наблюдаюсь в ЖК в Москве?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

10 Мая 2019 г. 23:20

Да, имеете право выбора роддома. Но если вдруг начнутся роды и Вы вызовете скорую помощь, то выбирать, куда Вас отвезти, будет врач скорой помощи (тут Ваше мнение ему будет уже не важно), ориентируясь на более близкий роддом или более соответствующий сложившейся ситуации (если будут какие-то особые проблемы).

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:11 Мая 2019 г. 21:56

Не подскажите в каких документах прописано право выбора роддома? В поликлинике говорят что прикреплены к определенному роддому и не хотят направлять в другой.

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

11 Мая 2019 г. 23:14

Закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", статья 19, 21.

Да и вообще, родовой сертификат не просто так придуман был, а чтобы женщина могла выбирать. Если отказывают в реализации права выбора, обращайтесь к руководителю учреждения письменно. Не думаю, что на письменное обращение решатся отказать.

Оцените ответ:00
Вопросы юристам по теме
Любовь , г. Калининград
ответов: 2
Отказ от прививок и медотвод
Магомед, г. Грозный
ответов: 1
Отказали в приеме ребенка в детский сад
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
Задать вопрос юристам
Задать вопрос