Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
Войти
Вопрос юристам

19 Апреля 2019 г. 10:31

г. Щёкино

Разрешены ли бескаркасные детские автокресла в 2019 году?

Здравствуйте! 

Разрешены ли в 2019 году детские бескаркасные автокресла, треугольники?

Можно ли использовать бустер?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

19 Апреля 2019 г. 13:29

Олеся, добрый день. Запрета на использование бескаркасных автокресел нет.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:19 Апреля 2019 г. 14:46

Подскажите, на какой закон и статью ссылаться ,в случае недоразумений с ГАИ.?

19 Апреля 2019 г. 17:47

Здравствуйте, Олеся!

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения для пассажиров младше 12 лет требуется устанавливать удерживающее устройство, подобранное под рост и вес ребёнка. Бескаркасное автокресло является удерживающим устройством, согласно ГОСТ 41.44-2005, и поэтому может использоваться в автомобиле.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация