Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

23 Марта 2019 г. 11:57

г. Воркута

Как записаться к специалистам в детской поликлинике без регистрации на портале Госуслуги?

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой при личном обращении записать ребенка к специалистам в детской поликлинике т.к регистраторы отправляют звонить по номеру 88002008212 или записаться на портале гос.услуг. Но мне удобней записываться приходя лично, и на портале я не зарегистрирована. Насколько правомерно ведет себя детская поликлиника отказывая родителям в записи на прием в регистратуре ?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

23 Марта 2019 г. 12:14

Наталья, здравствуйте. Каждый человек имеет право записаться к врачу даже без регистрации на портале Госуслуги и без звонков по телефону. Это элементарно - у человека может не быть компьютера и доступа в Интернет, и телефона тоже может не быть, но это не лишает его права на медпомощь. Расскажу, как это решить на практике: напишите заявление на имя руководителя поликлиники с требованием обеспечить предоставление медпомощи ребенка и запись к специалисту при непосредственном обращении, укажите, что в противном случае будете расценивать отказ как оставление ребенка в опасности и неоказание помощи пациенту и будете вынуждены обратиться в прокуратуру.

Вручите это заявление под роспись. Всё, на этом инцидент будет исчерпан, а Вашего ребенка будут записывать на прием к специалистам в регистратуре, а не отфутболивать.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:23 Марта 2019 г. 12:25

спасибо большое за разъяснение. а на какие статьи закона можно сослаться чтоб наверняка?

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

23 Марта 2019 г. 12:36

Ссылайтесь на ст. 41 Конституции РФ, этого достаточно: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация