Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

21 Января 2019 г. 20:18

г. Омск

Что будет, если просто не приходить на работу и не писать заявление по собственному желанию на увольнение?

С приходом нового директора в учебное заведение началось давление на меня и невыполнимые задачи ставятся в нереально короткие сроки. Работаю я электриком на полставки. Перестал ходить на работу. Что можно сделать правильно? Заявление по собственному желанию на увольнение я не писал...Что будет, если просто не приходить на работу?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)
21 Января 2019 г. 21:12

Здравствуйте, Евгений! Если Вы не ходите на работу без уважительной причины, то Вас уже прямо работодатель может запросто и совершенно законно уволить за прогул, т.к. отсутствие на рабочем месте более четырёх часов без уважительной причины классифицируется как прогул!

Оцените ответ:00

юрист,

Сергей Лукашевич

г. Орёл

22 Января 2019 г. 13:07

Согласно подпункта "а" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X