Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

18 Января 2019 г. 14:57

г. Новомосковск

Увольнение по собственному желанию во время больничного - надо ли отрабатывать 14 дней?

Добрый день. Я сегодня я ушел на больничный. Думаю, что на больничном пробуду долго. Хочу уволиться с работы, но кадровик сказала, что пока я на больничном, она меня не может уволить. Как можно уволиться во время больничного?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Глеб Тарасов

г. Новокузнецк

18 Января 2019 г. 15:07

Добрый день. По собственному желанию работник может уволиться даже в период нахождения на больничном. Но вот только по общему правилу уведомить работодателя надо за две недели. Просто из-за того, что Вы на больничном, получается, что Вы будете не отрабатывать эти 14 дней, а лечиться.

Оцените ответ:10
20 Января 2019 г. 22:00

Здравствуйте.

В силу ст.80 ТК РФ можете подавать заявление.

Оцените ответ:10
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X