Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

23 Ноября 2018 г. 11:50

г. черкесск

Cколько времени еще платить алименты, если сыну ребенку исполнилось 18 лет?

Cыну исполнилось 18 лет.  Я платил алименты,  где-то в 2008 - 2009 жена забрала иск, и все это время я платил на сберкнижку, на которую раньше перечисляли алименты, удерживая их с дохода. Вопрос - до какого времени мне еще платить алименты?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (5)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

23 Ноября 2018 г. 12:09

Юрий, если сын учится очно, то платить еще надо до достижения им возраста 23 лет. Если он окончит учится раньше, то значит и алименты можно раньше перестать платить.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:23 Ноября 2018 г. 12:16

я слышал если учится в высшем учебном заведении сын учится в училище

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

23 Ноября 2018 г. 12:32

Юрий, нет, это относится не только к высшим учебным заведениям.

Оцените ответ:00

юрист,

Глеб Тарасов

г. Новокузнецк

23 Ноября 2018 г. 13:55

Уровень учебного заведения не имеет значения, платить алименты надо, пока Ваш сын будет там учиться очно.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:02 Декабря 2018 г. 19:59

а как тогда ст 80 ск рф которая противоречит вашим пояснениям

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

02 Декабря 2018 г. 21:14

Все просто - алименты до 23 лет на ребенка, который учится очно, легко взыскать через суд, как и алименты до 18 лет, т.к. ребенок в это время учебы не может работать. И ст. 80 СК РФ тут не помеха. Вы же спрашиваете, до какого возраста должны платить, вот и ответ.

Оцените ответ:00

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

02 Декабря 2018 г. 21:15

Уточню, Вы можете и не платить алименты и дождаться суда, если Вы против помощи своему ребенку. Но это не конструктивно. Закон на стороне ребенка.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация