Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
Войти
Вопрос юристам

31 Октября 2018 г. 09:11

г. Новокузнецк

В какой срок я должна выехать с проданной квартиры?

Я продала квартиру через нотариуса 25.10.2018. По договору купли-продажи до 07.11.2018 я должна выехать с этой квартиры. Деньги за квартиру должны перечислить на мой счет в банке. У покупателя ипотека. Деньги пока на счет не поступили и регистрация еще не прошла. Когда я должна освободить жилье в такой ситуации по закону?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

31 Октября 2018 г. 12:44

Жанна, добрый день.

С момента подписания договора купли-продажи недвижимости обеими сторонами он вступает в силу. Как только пройдет регистрация, банк перечисляет деньги по сделке. Но освободить жилье Вы обязаны в срок, который установлен в договоре, даже если деньги по сделке еще не получите.

При этом обычно если человек не освобождает жилье в ожидании денег, то и насильно выгнать его не смогут, но могут сделать это через суд. А суд - дело долгое, гораздо быстрее произойдет именно перечисление Вам денег.

Оцените ответ:00
07 Ноября 2018 г. 13:35

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация