Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

18 Сентября 2018 г. 17:41

г. Москва

Какие выплаты будут при увольнении совместителя?

Здравствуйте. У меня есть основное место работы, еще я работаю по совместительству. В августе меня уведомили о сокращении на работе по совместительству. Сказали, что мне никакие пособия и выплаты не полагаются, т.к. я совместитель. Это правда? Какие выплаты мне полагаются при увольнении по сокращению на работе, где я работаю по совместительству?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (3)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

18 Сентября 2018 г. 17:53

Ира, добрый день. Вам в любом случае полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (в силу ст. 178 Трудового кодекса РФ).

А вот права на сохранение среднего заработка на период трудоустройства у Вас нет, т.к. у Вас есть еще и основное место работы.

Оцените ответ:00

юрист,

Глеб Тарасов

г. Новокузнецк

18 Сентября 2018 г. 17:54

Здравствуйте. Кроме выходного пособия Вам не полагаются никакие иные выплаты при увольнении по сокращению.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:18 Сентября 2018 г. 17:57

Спасибо за быстрые ответы! Вот еще какой момент есть. Сейчас я еще работаю на основной работе. Но скоро буду увольняться, т.к. неудобно стало добираться до нового офиса, в дороге провожу по 4 часа в день туда и обратно. Получается, что к моменту увольнения по сокращению на работе по совместительству я уже могу оказаться без основной работы, то есть вообще без работы. Это как-то может повлиять на выплаты по сокращению?

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

18 Сентября 2018 г. 18:01

Ира, да, это прямо влияет на выплаты.

Что это значит?

Если Вы к моменту увольнения по сокращению на работе по совместительство прекратите работать еще и на основной работе, то помимо выходного пособия сможете еще получать выплаты в размере среднего заработка на период трудоустройства.

Пока Вы трудоустроены по основному месту работы, рассчитывать на сохранение среднего заработка нельзя, т.к. фактически у Вас уже есть работа.

Поэтому обратите внимание на этот нюанс.

Оцените ответ:10
Клиент уточнил вопрос:18 Сентября 2018 г. 18:04

Спасибо всем юристам за быстрые ответы и очень ценную информацию!

Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация