Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая помощь онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

22 Августа 2018 г. 18:18

г. Рязань

Регистрация ребенка по месту жительства

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем вопросе: если ребенок не был своевременно зарегистрирован по месту жительства, то при его регистрации правомерно наложение штрафа или нет? Если да, то в соответствии с какими законами и актами? Спасибо.

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

22 Августа 2018 г. 20:22

Ольга, здравствуйте.

Есть статьи 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ, в них предусмотрен штраф. Но есть вопрос - по каким причинам и как долго ребенок был без регистрации? Был ли он до этого зарегистрирован и имеют ли регистрацию по месту жительства его родители?

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
Задать вопрос юристам
Задать вопрос