Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

12 Июня 2018 г. 11:00

г. Moscow

Подача документов для получения инвалидности

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста можно ли подать документы в бюро МСЭ не по прописки , а по месту прибывания? Ребенок прописан в Москве в САО, а живем и наблюдаемся в пол-ке в ЮВАО.

В какое МСЭ нам подать документы , если направление по форме 0-88у дала пол-ка в которой мы наблюдаемся .

Имеет ли право бюро МСЭ отказать и не принимать дoкументы? Что нам в этом случае делать?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

12 Июня 2018 г. 12:48

Ewgeny, здравствуйте.

Действительно, медико-социальную экспертизу можно пройти не только по месту жительства, но и по месту пребывания. Поэтому подавайте документы именно туда, где сейчас пребывает ребенок.

Бюро МСЭ не вправе отказать в проведении МСЭ на том основании, что ребенок зарегистрирован по другом адресу, т.к. пунктом 20 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 прямо предусмотрено: "Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации)."

Оцените ответ:00

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

14 Июня 2018 г. 20:00

Согласна с коллегой, проходить МСЭ совсем не обязательно по месту прописки, можно это сделать по адресу пребывания, тем более, что и в поликлинике наблюдаетесь по месту пребывания.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X