Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

29 Июня 2015 г. 13:09

г. Москва

Можно ли взыскать с отца алименты в 22 года?

Мне 22 года, почти всю жизнь прожили вдвоем с мамой, отец не платил алименты совсем. Помогали бабушка и дедушка. Не поздно ли сейчас подать на алименты, если раньше мы не получили ни рубля? Отец нам совсем не помогал. Можно его сейчас заставить платить?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (3)

юрист,

Татьяна

г. Бузулук

29 Июня 2015 г. 13:18

Добрый день!

Смотрите какая ситуация вы вправе добится получения денег только в том случае если было начато исполнительное производство в отношении вашего отца и оно не было прекращено. Только в этом случае. Если же до достижения Вами 18 летнего возраста ваша мама не инициировала процедуру взыскания алиментов, то сейчас вы уже не вправе что либо требовать с отца. За исключением некоторых случаев. Например при наличии у вас группы инвалидности и частичной либо стойкой нетрудоспособности. Как я понимаю такое отсутствует. Поэтому в настоящий момент вы не вправе требовать алименты на свое содержание, что подтверждается п. 2 ст. 120 СК РФ. Всего доброго!

Оцените ответ:10

юрист,

Татьяна

г. Бузулук

29 Июня 2015 г. 13:19

Более конкретно это выглядит так, вы вправе получить лишь задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения Вами 18 летнего возраста при наличии действующего исполнительного производства.

Оцените ответ:00

юрист,

Антон

г. Москва

03 Августа 2015 г. 13:31

Добрый день, существует определённый период времени, в который Вы можете потребовать задолженность по алиментам.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X