Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

15 Декабря 2017 г. 20:48

г. Тула

Покупка доли в квартире с целью прописки

Подскажите, пожалуйста, собираемся купить долю в 2х комнатной квартире, для прописки, жить там не будем. В агенстве сказали, что квартира поделена на 30!!долей, мы купим 6 кв.м. Вопрос, реально ли прописать ребенка и взрослого на стольких квадратах и можно ли сделать раздельный счет за коммунальные услуги?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

16 Декабря 2017 г. 20:51

Саша, здравствуйте.

Сразу стоит рассеять Ваши иллюзии - Вы не купите 6 кв. м, Вы можете купить лишь долю в праве собственности, т.к. 6 метров площади явно не выделены в натуре, не обособлены никак.

Теперь что касается прописки в таком жилье - это будет незаконно, т.к. Вы с ребенком там не будет проживать.

Оцените ответ:00
24 Декабря 2017 г. 19:12

Здравствуйте.

Регистрация ребенка возможна по месту жительства его родителей ст.20 ГК РФ.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация