Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

05 Декабря 2017 г. 17:15

г. Москва

Сдача оружие на хранение. Отказываются брать в разрешительной отделе!

Наследник несовершеннолетний и бабушка 78 лет.

В наследство вступили, бабушка попыталась сдать на хранение.

В разрешительном отделе - отказались брать и принимать какое-либо заявление о сдаче оружия!

Говорят нужно оформить у нотариуса разрешение на продажу, так как фигурирует несовершеннолетний. Пусть лежит пока дома. Похоже, то нарушен какой-то закон, зачем оно в доме, где ребёнок иногда находится, а хозяин ружья умер! Что делать?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

05 Декабря 2017 г. 19:14

Вам надо с этой ситуацией письменно обратиться в уполномоченный орган (разрешительный отдел). Статья 20 Закона "Об оружии" вполне четко устанавливает: В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом, выдавшими им разрешение на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия, а в местностях, в которых отсутствуют подразделения территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, - органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:06 Декабря 2017 г. 10:32

Отказали именно в разрешительном отделе! Может нужно обратиться в другой орган: в обычный ОВД? Как зафиксировать письменный отказ, если в разрешительной отделе его же и отказываются давать? Обращались к участковому - он отфутболивает в разрешительный отдел, а там не берут на хранение.

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

07 Декабря 2017 г. 22:59

Значит, составляйте обращение письменно и подавайте. Еще можете обратиться за помощью в прокуратуру.

Оцените ответ:10
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация