Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

22 Ноября 2017 г. 19:46

г. Брянск

Из декрета в декрет ЧАЭС, двойное пособие

На данный момент я получаю пособие в 2-х кратном размере от 1,5 до 3 х лет. (все оформила, сумма получилась такая же как и до 1,5 лет). В начале февраля ждем пополнения. Уже 30 недель надо оформлять больничный. Я обратилась в отдел кадров на работу, они советуют уйти с первого декрета во второй, тем самым отказаться от оплаты в двойном размере, при этом получить деньги за больничный +ежемесячно 40%+3000 руб. Не понятно как лучше поступить. Тут пишут что не надо подавать больничный т к будут платить 100% на двоих детей, можно ссылку на закон, я ни где такого не нахожу. могу ли я уйти в декрет со вторым ребенком от 1,5 до 3 с компенсацией в 6000 руб.?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

22 Ноября 2017 г. 22:19

Как-то странно отдел кадров считает.

Но в любом случае, чтобы вести расчеты, надо понимать, о каких суммах идет речь, а не просто в процентах от заработка. Тогда будет точно понятно - что именно Вам выгоднее.

Часть 2 статьи 11.2 закона № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством": В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация