Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

22 Июня 2015 г. 12:16

г. Кемерово

Замужество и ФЗ-79

Я работаю в УФМС, заступала на работу будучи холостой.Сейчас выхожу замуж,но у будущего мужа есть судимость,условная,срок ее прошел,но в базе ГУВД она есть.Какова вероятность того,что меня могу попросить уволиться с работы и как отстоять свои права?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (5)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

22 Июня 2015 г. 19:31

Здравствуйте. За это не уволят. При поступлении на работу - не приняли бы, а раз работаете, то это другой вопрос.

Оцените ответ:10

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

22 Июня 2015 г. 19:32

Тем более, если судимость погашена.

Оцените ответ:00
22 Июня 2015 г. 19:45

Здравствуйте, Екатерина! Никаких оснований для Вашего увольнения в связи со вступлением в брак нет, и бывшая судимость Вашего будущего супруга никак не отразится на Вашей дальнейшей карьере.

Оцените ответ:00

юрист,

Татьяна

г. Бузулук

22 Июня 2015 г. 20:50

Согласна с коллегами, от себя лишь добавлю, что Вам следует внимательно изучить ст. 81 ТК РФ. Увольнение работника работодателем предусмотрено именно в ней. То, о чем вы писали, совершенно нелигимно ввиду нарушения должностным лицом норм Конституции РФ и Трудового законодательства. Если вдруг на вас будут давить и прочее, рекомендую обратится в антикоррупционный комитет при Президенте РФ, в Москве, с письменный жалобой на действия лиц, третирующих Вас. Будьте бдительны и не падайте духом!

Оцените ответ:00

юрист,

Антон

г. Москва

03 Августа 2015 г. 13:34

Добрый день, в данной ситуации Вас уводить не имеют права. Могли не трудоустроить, но уволить не могут, к тому же судимость погашена.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X