Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

30 Сентября 2017 г. 19:14

г. НОВОМОСКОВСК

Долг по кредиту и возможный арест счёта в другом банке

Я ВЗЯЛА КРЕДИТ ПО НАЧАЛУ ПЛАТИЛА. ПОТОМ У МЕНЯ НЕ СТАЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТИТЬ. БАНК ОБРАТИЛСЯ В СУД. В СУДЕ МНЕ ПРИСУДИЛИ ВЕРНУТЬ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО АРЕСТОВАТЬ МОЙ СЧЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ ЕСЛИ НА НЕГО МНЕ ПРИХОДЯТ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

30 Сентября 2017 г. 21:11

Любовь, добрый день.

Детские пособия не должны списываться в рамках исполнительного производства. Но на практике все же бывают проблемы. Просто в таком случае надо подать приставам справку, где указано, что на этот счет поступают пособия, не подлежащие списанию. Проблема будет решена - никто эти пособия не спишет.

Оцените ответ:10
03 Октября 2017 г. 09:43

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)По ст.101 пристав не имеет права арестовать детское пособие. Но нужно приставу предоставить справку.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X