Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

18 Августа 2017 г. 20:33

г. Кимовск

Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком при переводе в другую организацию?

Здравствуйте!Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 11.08.17г в фирме Медведь. Заяаление на отпуск писала до 3 лет. Сначала руководство было в Москве, потом делали процедуру банкротсва и мы стали относится к г.Орел. Место завода и моей работы п.Пронь. Сейчас там другое название Партнер Инвест. Я обратилась в соц защиту и мне сказали, что работодатель не подал на меня документы и август и сентябрь - без пособия. Позвонила работодателю и он ответ был такой, что только занялись моими документами и что в октябре нам пришлют трудовые книжки, так как будет ликвидация предприятия и ждите уведомление о ликвидации. + в приказе отсутствует подпись руководителя(я помню как ставила свою,что с приказом ознакомлена). Что будет в соц защите ?Примут ли приказ без подписи? И вообще должны ли были перевести в организацию Партнер Инвест? И я так поняла теперь 80% от заработка пропадут. Вопросов много и толком никто не может ответить. Помогите разобраться.

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

18 Августа 2017 г. 22:29

Татьяна, здравствуйте.

Вообще должны платить, но именно в том случае, если в органы соцзащиты будут поданы все необходимые документы. У Вас сложная ситуация, рекомендую действовать через прокуратуру - в таких случаях она хорошо помогает.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:19 Августа 2017 г. 14:59

Допустим работодатель документы подаст в соцзащиту и пособие пройдет 80% от заработка,то при ликвидации предприятия мне нужно будет обратится на биржу труда.И пособие потом уже будет считаться по новому и 80% не сохранится?

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

22 Августа 2017 г. 18:03

Или пособие на бирже, или пособие по уходу за ребенком - что-то одно можно, одновременно все нельзя. Вам выбирать, что выгоднее.

Оцените ответ:00
Клиент уточнил вопрос:21 Декабря 2017 г. 20:32

Будьте добры.Советом помогите. 12.12.17 состаялась ликвидация предприятия. Прислали трудовую 81 п.1.Но справки дали не правильные до 1,5 лет указали. Я находилась в отпуске от 1,5 и до 3.Писала одно заявление сразу до 3. Быший работодатель говорит,что никаких документов больше не обязан высылать(копий приказов, ликвидация была через суд). В нашей соцзащите пакет документов был. Я получала до 1 и 10 месяцев. В соцзащите сказали заново справки по берем и родам, и как расчитывали это самое пособие, и приказ до 3 лет. Работодатель все сдал в архив и ничем помочь не может( вообще приказа у них нет на меня). Была в архиве написала заявление.Ответ будет в январе 15 числа, но найдут ли эти приказ и справки...Боюсь время будет упущено. Совет нужен очень.

Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X