Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

03 Августа 2017 г. 02:21

г. Красногорск

Право на внеочередное зачисление в ДОУ ребёнка матери- чернобыльца

Здравствуйте! Проживала в зоне со льготным социально-экономическим статусом ( г. Донской) в связи с аварией на ЧАЭС 20 лет, имею удостоверение чернобыльца. С августа 2007 приживаю в Московской области. Может ли мой ребёнок быть зачислен в сад вне очереди и, если да, то на основании каких документов? Спасибо

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Алина Николаевна

г. Тула

03 Августа 2017 г. 10:17

Влада, здравствуйте!

Согласно п.12 статьи 14 Закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" действительно есть такая льгота - право внеочередное обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях.

Но к кому она относится? К гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 указанного закона, это:

1) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

2) инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы.

Как видите, льготы по "чернобыльскому" основанию у Вас нет.

Оцените ответ:00
Вопросы юристам по теме
Олеся, г. Санкт-Петербург
ответов: 1
Льготы многодетным по ЖКХ и капитальному ремонту
Дмитрий, г. Таганрог
ответов: 1
Отказали в субсидии ЖКХ, справедливо ли это?
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X