Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

22 Мая 2015 г. 14:07

г. Горск

Регистрация договора дарения комнаты

Обязательно-ли регистрировать договор дарения у нотариуса?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Вероника Жвакина

г. Тамбов

22 Мая 2015 г. 17:08

Здравствуйте, нет нотариальная регистрация договора в данном случае не обязательна. Если речь идет о недвижимости Вам достаточно зарегистрировать данный договор в органах Росреестра. Стоимость такой регистрации составит 2000 рублей (п.22 ст. 333.33 НК РФ). К тому же следует учитывать, что если одаряемое лицо не является близким родственником оно будет обязано уплатить налог на сумму, превышающую миллион рублей в размере 13%. Так что возможно Вам больше подойдет договор купли продажи. Для него нотариальное удостоверение также не обязательно.

Оцените ответ:10
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X