Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Вопрос юристам

08 Апреля 2017 г. 01:26

г. г.С-Петербург

Увольнение пенсионера по собственному желанию.

Я пенсионерка уже 9 лет, но работала по специальности - я медсестра. Решила написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Но от заведующей моей организации и от отдела кадров получила ответ, что должна отработать некоторое количество дней после подачи заявления. Правомерно ли это?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

08 Апреля 2017 г. 10:49

Елена, добрый день.

Работодатель обязан Вас уволить в тот срок, который будет указан Вами в заявлении об увольнении. Это значит, что только Вам решать - когда уволиться, никаких отработок двухнедельных после подачи заявления быть не должно. Это установлено Трудовым кодексом (часть 3 статьи 80) и подтверждается судебной практикой.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация