Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

Войти
Вопрос юристам

06 Апреля 2017 г. 07:37

г. тула

Сколько процентов самое большое могут удерживать из заработной платы за алименты?

Здравствуйте!Подскажите...муж платит алименты жене на первого ребенка,но у него задолженность..сколько процентов самое большое могут вычитать у него из заработной платы?

стоимость

0 РУБ.

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2)

юрист,

Елена Могилевская

г. Новомосковск

06 Апреля 2017 г. 10:09

Елена, здравствуйте.

Законом установлено общее ограничение на удержание по исполнительным документам - не более 50% от заработной платы и иных доходов. Но касательно алиментов на несовершеннолетних детей ограничение иное - не более 70% от заработной платы и иных доходов (статья 138 Трудового кодекса РФ).

Оцените ответ:00

юрист,

Глеб Тарасов

г. Новокузнецк

06 Апреля 2017 г. 19:15

Да, больше 70% по долгам по алиментам не должны удерживать - человеку же надо на что-то еще жить.

Оцените ответ:00
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
Поиск по сайту
X