Виртуальный юрист - правовая помощь онлайн, юрист

Юридическая консультация онлайн

X
ВХОД
Это полезно знать ▼
Новости

16 Января 2017 г. 19:06

Где можно не применять онлайн-кассы - будут публиковать на сайтах местных администраций

Регионы установят перечень населенных пунктов, где можно не использовать онлайн-кассы

Налоговая служба напоминает, что с 1 июля 2017 владельцы ККТ в обязательном порядке должны будут перейти на онлайн-кассы.

Кстати, уже с 1 февраля 2017 года зарегистрировать и перерегистрировать кассовую технику можно будет только по новым правилам.

Однако на отдаленные от сетей связи территории нововведение распространяться не будет.

Вопрос в том – что это за территории, где можно будет работать в прежнем режиме?

Итак, Минкомсвязь определила, что к таким территориям относятся населенные пункты, численность которых составляет менее 10 тысяч человек. А вот конкретный их перечень будут устанавливать региональные органы исполнительной власти. Там можно будет применять контрольно-кассовую технику в автономном режиме - без обязательного заключения договора с ОФД и передачи онлайн данных в налоговую службу.

Точный перечень таких территорий будет утверждаться в соответствии с п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" и публиковаться на сайтах местных администраций.

Комментариев: 0
Вопросы на сайте
Статьи на сайте
Интервью на сайте
Новости на сайте
▲ Наверх
X

Логин

Пароль

Юридическая помощь
Напишите свой вопрос здесь
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Консультация